Unsere Stärken

Wir produzieren Gewürze und Gewürzmischungen und beraten unsere Kunden in den Bereichen Geschmack, Produktentwicklung und Produktion.

Qualitativ hochwertige Produkte und kompetente Fachberatung stehen bei uns im Vordergrund.
Die Bedürfnisse unserer Kunden sind unser Antrieb. Unsere Produkte werden mit grösster Sorgfalt und aus erlesenen Rohstoffen hergestellt. Wir entwickeln auch laufend neue Produkte, um den wachsenden Anforderungen unserer Kundschaft gerecht zu werden.
 

Cuenin AG - Ihr kompetenter Partner in Sachen Geschmack


Unsere Geschichte

 

1928

Seit 1928 verarbeitet die Firma Cuenin Gewürze.

1948

1948 wurde die heutige Cuenin AG gegründet.

1988

1988 übernahm Heinrich Lustenberger die Cuenin AG. Seither wird die Firma als Familienunternehmen weitergeführt.

2008

2008 erfolgte die Sitzverlegung von Basel nach Oey im Berner Oberland.

2018

Die Cuenin AG überarbeitet ihren Auftritt und erweitert ihre Geschäftsfelder.

 

Unsere Philosophie

Wir messen uns an Qualität und Kundenzufriedenheit. Wir versprechen nur was wir halten können. Wir pflegen langfristige Partnerschaften, intern wie extern. Wir gehen schonend und nachhaltig mit Ressourcen um. Wir pflegen einen offenen, ehrlichen und respektvollen Umgang mit unseren Partnern und Mitarbeitern.

Wir stellen qualitativ hochwertige und sichere Produkte her, welche den aktuell gültigen rechtlichen Bestimmungen entsprechen.

Unser Team

Philippe Lustenberger

Philippe
Lustenberger

Geschäftsleiter
Aussendienst Ostschweiz & Zentralschweiz / IT

T: 033 681 80 80
philippe.lustenberger@cuenin.ch

Nathalie Vock

Nathalie
Vock-Lustenberger

Geschäftsleiterin Stv
QS / Einkauf Food /Zusatzstoffe / Finanzen / Personal

T: 033 681 80 80
nathalie.vock@cuenin.ch

Heinrich Lustenberger

Heinrich
Lustenberger

Leiter Aussendienst
Forschung & Entwicklung

T: 033 681 80 80
heinrich.lustenberger@cuenin.ch

Joseph Genoud

Jopseh
Genoud

Mitarbeiter Aussendienst
Westschweiz

T: 033 681 80 80
joseph.genoud@cuenin.ch

Verena Lustenberger

Verena
Lustenberger

Leiterin QS

T: 033 681 80 80
verena.lustenberger@cuenin.ch

Susanne Bader

Susanne
Bader

Einkauf Non Food
Verpackungen/Marketing
Administration (Sales Backoffice)

T: 033 681 80 80
susanne.bader@cuenin.ch

Corinne Zellweger

Corinne
Zellweger

Mitarbeiterin Administration

T: 033 681 80 80
corinne.zellweger@cuenin.ch

Olivier Vock

Olivier
Vock

Leiter Produktion

T: 033 681 80 80
olivier.vock@cuenin.ch

Mladen Puric

Mladen
Puric

Mitarbeiter Produktion

T: 033 681 80 80

Nicole Gerber

Nicole
Gerber

Mitarbeiterin Spedition

T: 033 681 80 80